Проводы зимы в Нововятске

В воскресенье, 18 марта с 11.00 до 13.00 на площадке «Культурный дворик» Дома культуры «Россия» состоится праздничное гуляние «Весна в городе!», посвящённое проводам русской зимы.

В концертной программе примут участие творческие коллективы и солисты дома культуры, а также гости праздника — известные вокалисты нашего города. Зрителей порадуют яркие выступления Владимира Хлопова, Анастасии и Александры Балыбердиных и Ольги Ожеговой.

Для любителей активного отдыха проведут весёлые семейные конкурсы и напомнят, как в старину на праздниках весны гуляли и веселились. Всех желающих принять участие в конкурсах «Прыжки в мешках», «Катание в тазах», «Гиря», «Скачки на конях», «Весёлые частушки» ждут призы и подарки. Гости праздника познакомятся с символом семейного очага и уюта — хранителем дома, домовым Риэлтиком, и, конечно, получат возможность сделать с ним фото на память.

Также все пришедшие на праздничные гуляния смогут принять участие в лотерее, а затем и в розыгрыше сувенирной продукции, предоставленной партнёром мероприятия — компанией «Realty group».

Добавим, что в 15.00 в «Культурном дворике» начнется концертная программа «С Россией в сердце – навсегда!» с участием творческих коллективов Нововятского района. Гости праздника – народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Россияночка».

Еще один концерт пройдет в Доме культуры «Маяк». В 10.00 всех желающих приглашают на концерт шоу-группы «Россияне». В исполнении ее солистов прозвучат эстрадные хиты российских и зарубежных авторов.

В 13.00 для нововятичей выступят творческие коллективы Дома культуры «Маяк» и Кирово-Чепецкого района, а также хор лыжного комбината.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: