В Кирове начнут застраивать новый микрорайон

В заречной части Кирове может появиться новый микрорайон под названием «Прибрежный». Об этом на встрече с представителями СМИ сообщил генеральный директор ООО «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов.

Согласно планам застройщика, пишет интернет-портал «Девятка», микрорайон планируется разместить за ДСК — недалеко от школы №9. При этом к строительству микрорайона — в связи с особенностями его месторасположения — застройщик относится с повышенным вниманием. В частности, для того, чтобы исключить даже теоретическую возможность подтопления домов, будет разработан проект инженерной защиты, на которым сейчас трудятся специалисты «Кировводпроект». Уже известно, что одним из элементов такой защиты станет набережная. Кроме того, будет сделана подсыпка местности, где будут вести строительство домов.

Начать работы по строительству микрорайона «Прибрежный» предполагается в 2019 году. Согласно задумке, вместе с жилыми домами там вскоре появится и вся сопутствующая социальная инфраструктура. В частности, детские сады.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Кирове начнут застраивать новый микрорайон

  1. На заливных лугах в пойме реки Вятки — Миронов красавчик.Что не сделаешь ради собственной прибыли.Дармовая земля со всей инфраструктурой поблизости,Рядом его завод — недалеко таскать плиты,а как будут жить люди в таких домах на воде и что будет с экологией его не волнует.Лишь бы сейчас хапнуть денег,а там …Он же сам в этих домах жить не собирается.Ладно он,его ещё как то можно понять,а куда смотрят те,кто даёт разрешение на стройку многоэтажек на воде.У нас что нормальных земель нет.Под кладбища выделяют земли в болоте и для жилья тоже.Мы же не в Венеции и не в Японии.где земли не хватает….

Комментарии закрыты.