В Кирово-Чепецке планируют открыть кинотеатр

В понедельник, 13 марта в Кирове состоялась рабочая встреча министра культуры РФ Владимира Мединского и губернатора Кировской области Игоря Васильева. В ней также приняли участие первый заместитель председателя правительства области Александр Чурин, заместители председателя правительства Андрей Плитко и Владимир Коробов, региональный министр культуры региона Татьяна Мазур. Обсуждалась дальнейшая реализация инфраструктурных проектов в сфере культуры.

На данный момент в целях реализации «майских» Указов Президента Российской Федерации в Кировской области, единственном регионе в России, при поддержке Минкульта РФ построены четыре многофункциональных культурных центра. В городах Яранске и Слободском в них уже идут кинопоказы; в поселке Стрижи готовится пакет документов для оборудования кинозала; в Кирово-Чепецке в 2018 году планируется открытие кинотеатра с современным оборудованием.

Игорь Васильев предложил продолжить совместную работу по строительству культурных центров на селе.

«Мы сейчас привлекаем инвесторов в лесную отрасль, в сельское хозяйство, создаём рабочие места, и важно создавать достойные условия людям не только для работы, но и для жизни, в том числе занятий спортом, культурного досуга, развивать инфраструктуру на селе», — сказал губернатор.

Глава минкульта поддержал предложение руководства региона.

«Мы готовы дальше субсидировать развитие кинотеатральной сети в Кировской области вплоть до открытия кинотеатров в каждом райцентре, если их там нет», — подчеркнул Владимир Мединский.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: