В Нововятском районе благоустроят набережную, парк ЛПК и отремонтируют тротуары на улице Конституции

В четверг, 22 марта в администрации Кирова подвели итоги рейтингового голосования за благоустройство территорий в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава города Кирова Елена Ковалева напомнила, что перечень территорий, вынесенных на голосование, был сформирован на основе предложений жителей. Нововятичи голосовали как через сайт администрации города, так и через центры местной активности.

Отметим, что рейтинговое голосование по общественным территориям состоялось в всокресенье, 18 марта, принять участие в голосовании могли все жители Нововятского района, начиная с 14 лет.

Заметитель начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин напомним, что в бюллетени для голосования было включено три подгруппы: общественные территории, районные общественные территории и пешеходные зоны (тротуары).

«Результаты рейтингового голосования по общегородским территориям распределились следующим образом: лидирует набережная Вятки по улице Тренера Пушкарева в Нововятском районе. За нее проголосовали 12878 человек. Далее расположились соответственно парк имени Гагарина (8833), Парк Победы (6930) и Кочуровский парк (4967)», — рассказал Дмитрий Печенкин.

Лидером среди районных общественных территорий стал парк ЛПК в Нововятском районе. Отметим, что он лидирует и в целом по городу, за него проголосовало 5145 человек.

Определен рейтинг пешеходных зон. Наибольшее число нововятичей отдали свой голос за тротуары по улице Конституции в микрорайоне Радужный.

Добавим, что в 2018 году на благоустройство общественных территорий будет выделено 79,3 миллиона рублей. Из этих средств 28,2 миллионов будет направлено на благоустройство общегородских парков, районных парков и скверов. На благоустройство пешеходных зон направят  51,1 миллионов рублей. Эти средства в равных долях получат все четыре района города.

Елена Ковалева подчеркнула, что итоги рейтингового голосования станут главным критерием при проведении работ по благоустройству.

«Нам предстоит большая работа по инвентаризации данных общественных территорий, определению сметной стоимости, подготовке документации, но при этом мнение жителей для нас остается первостепенным», — сказала глава города.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Нововятском районе благоустроят набережную, парк ЛПК и отремонтируют тротуары на улице Конституции

  1. Наивысший балл среди всех конкурсантов набрал проект «Второе дыхание, благоустройство сквера в районе дома № 11 по ул.Опарина, Нововятский район, г. Киров». Автором данного проекта является общественный совет центральной части Нововятского района.

Комментарии закрыты.