Молодому человеку грозит до 7 лет тюрьмы за грабеж

В среду, 18 апреля в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Кирову обратилась 40-летняя жительница Нововятского района, которая сообщила о том, что накануне у нее в гостях был 19-летний знакомый, с которым они вместе распивали спиртное. Применив силу, он снял с нее серьги и ушел. Свой ущерб потерпевшая оценила в 5 тысяч рублей.

Спустя несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. При себе у молодого человека оказалась одна из похищенных сережек, другую он успел продать. Ранее злоумышленник уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение хищений.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия», что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Следователь отдела полиции №3 намерен выходить в суд с ходатайством об избрании подозреваемому на период расследования уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: