Нововятич пожаловался на свалку мусора в Крутихе

Житель Нововятского района города Кирова написал обращение депутату Законодательного собрания Кировской области.

«Я, Постников Сергей Константинович, обращаюсь к Вам от имени жителей Нововятского района, проживающих в районе ул. Школьной. Около дома №14 по вышеуказанной улице были демонтированы баки для мусора, и теперь он лежит на земле. Создается неблагополучная экологическая обстановка, разносится зараза, стоит сильный смрад – и все это около детской площадки. Прошу Вас как депутата помочь в решении этой проблемы», — цитирует письмо интернет-портал «Newsler».

По его словам, ситуация на улице Школьной сложилась такая, что жители должны терпеть запахи, источаемые огромной кучей мусора, сосредоточенной прямо на земле, а дети — играть на площадке и заниматься на стадионе, расположенных рядом с этой кучей.

При этом в территориальное управление мужчина не стал обращаться потому, что считает, получит просто отписку.

«Территориальное управление Нововятского района самоустранилось от решения проблемы в вопросе, который можно было решить на местах на уровне городского района, и жители вынуждены решать его через депутатов областного уровня, — убежден юрист Ярослав Михайлов. — По вине чиновников территориального управления Нововятского района, которые не приняли мер к организации вывоза мусора, сложилась неблагоприятная экологическая обстановка в районе».

Сама Ольга Сыкчина сообщила Newsler, что в настоящее время по данному факту ею направлено обращение с требованием устранения нарушений законодательства в сфере обращения с коммунальными отходами.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: