Нововятское предприятие возглавило список оборонных предприятий-должников за электроэнергию

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» представил «Антирейтинг должников». В нем проанализирована ситуация с долгами за электроэнергию предприятий и организаций региона по состоянию на апрель 2018 года.

В списке присутствует ООО «Ново-Вятка», накопившее 35 миллионов долга за электроэнергию, расположенное в Нововятском районе города Кирова.

Добавим, что абсолютным лидером антирейтинга стали предприятия Кировского БХЗ. Их совокупный долг – более 290 миллионов рублей. В группу компаний – злостных должников входят ООО «Восточная энергетическая компания», ООО «КИБИХ» и ООО «Востокэнерго».

Кроме того, в «Антирейтинг должников» вошли 3 управляющих компании города. Это ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова» (долг – 67,5 миллионов рублей), ООО «Управляющая компания Ленинского района» (66,5 миллионов рублей) и ООО «Управляющая компания Октябрьского района города Кирова» (95 миллионов рублей).

Отметим, что все фигуранты не являются новичками «Антирейтингов должников». В разное время они назывались Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в числе самых проблемных организаций и предприятий. В настоящее время энергосбытовая компания готовит антирейтинг по должникам за теплоэнергию и планирует обнародовать его в ближайшее время.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: