Областное правительство предложило включить Федяково в состав Кирова

Жителей Федяково пригласили обсудить целесообразность вхождения деревни в состав областного центра. С подобной инициативой выступило региональное правительство.

В связи с этим с 5 по 20 мая в каждом населенном пункте поселения пройдут сельские сходы, на которые приглашаются жители Федяковского сельского поселения, обладающие избирательным правом (с 18 лет).

На сходах будут присутствовать представители администраций города Кирова, Кирово-Чепецкого района, а также местной администрации.

Отметим, что вопрос об объединении поселения с Кировом поднимается с 2008 года, когда областной центр готов был принять поселение в свои административные границы в связи с передачей части земель под городскую застройку.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Областное правительство предложило включить Федяково в состав Кирова

  1. за электричество тариф будет больше. бюджетники лишаться сельских надбавок.

  2. Пусть включают. И так уже раньше навключали всяких Сидоровок, Костино, Лянгасово, Бахту, Дороничей и т.д. для того чтобы Киров стал полумиллионником. И он стал им!
    Тарифы на ЖКУ в Федяково тогда станут городскими, но зато может быть, будет городской автобусный маршрут… до Нововятска… один-два раза в день…
    Может, тогда уж и Шутовщину включить в состав Нововятского района?

Комментарии закрыты.