Студент из Коми подарил девушке украденные белые розы

Студент из Республики Коми, приехавший в гости к родственникам, на свидании подарил девушке украденный букет из 5-ти белых роз.

18-летнего злоумышленника задержали прямо на улице после тревожного сообщения продавцов магазина по улице Советской: сотрудница выбрала по просьбе покупателя цветы, положила их на прилавок и стала оформлять документы, а он схватил букет и бросился бежать, не реагируя на ее крики.

Полицейские, обойдя несколько ближайших магазинов, выяснили, что туда мужчина тоже заходил, но там за покупки расплачивался.

Приметы злоумышленника были доведены до нарядов наружных служб полиции. Вскоре молодого человека, похожего по приметам, на одной из улиц задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

В отношении подозреваемого дознаватель отдела полиции №3 возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК России «Грабеж». В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Кстати, знакомую подозреваемого полицейские тоже нашли, а похищенные из магазина розы у нее забрали и вернули владельцам.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: