В Кирове объединят «Кировсвет» и «Горэлектросеть»

Муниципальное унитарное предприятие «Кировсвет» в скором времени будет преобразовано в одноименное акционерное общество. По информации интернет-портала «Newsler», об этом сообщила Наталья Мамедова, начальник департамента муниципальной собственности администрации Кирова. В понедельник, 16 апреля она выступила с докладом на заседании комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям.

По словам Натальи Анатольевны, преобразование «Кировсвета» в акционерное общество необходимо провести для его последующего слияния с АО «Горэлектросеть». Сделать это планируется в течение года.

По мнению чиновников, объединение АО «Кировсвет» и АО «Горэлектросеть» позволит повысить доходность и эффективность производства. Слияние активов — по сути главная цель этих мероприятий. Кроме того, оно поможет реализовать в Кирове масштабную программу по модернизации наружного освещения.

После объединения АО «Кировсвет» и АО «Горэлектросеть» владельцем предприятия останется МО «Город Киров», представители которого будут управлять новым акционерным обществом.

Отметим, что в настоящее время МУП «Кировсвет» занимается содержанием и обслуживанием электрических сетей наружного освещения. Именно оно отвечает за освещение парков, дворов и улиц. «Горэлектросеть» обеспечивает электроэнергией потребителей. В июне прошлого года МУП «Горэлектросеть» было преобразовано в одноименное акционерное общество.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: