В Нововятске проходит выставка авторских кукол

В Центре местной активности проходит выставка авторских кукол Елены Бабинцевой «Жили-были…».

Елена Бабинцева работает педагогом в ЦРТДЮ «Радуга». Кроме того, она является председателем ТОС «Улица Ветеранов». Мастерица много лет совершенствует свои навыки в создании кукольных персонажей, её творения уже не раз принимали участие в различных выставках и презентациях.

Елена Петровна использует только натуральные ткани. Лица персонажей выставки как живые, каждое со своим характером. Платья, костюмы, головные уборы сшиты мастерски — качественно.

Особый восторг вызывают у посетителей выставки куклы-перевертыши: одним движением руки Снегурочка перевоплощается в злую ведьму, а ленивица – в труженицу с граблями. Также радуют глаз весёлые хантыйки, и посиделки русских красавиц в компании не менее красивого парня, играющего на балалайке.

«Не первый раз нововятичи удивляют своим творчеством! Но открытие каждого талантливого человека воспринимается по-особенному. И у Елены Петровны есть своя отличительная черта – о каждой кукле она рассказывает истории как о живом человеке. Уважаемые нововятичи и гости нашего района! Приглашаем вас посетить выставку вятской умелицы», — отметили в территориальному управлении по Нововятскому району.

Напомним, что Центр местной активности расположен по адресу: г.Киров, Нововятский район, ул. Советская, 50 (2 этаж).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: