В Нововятске выяснили, на чьем земельном участке появилась несанкционированная свалка

Специалисты территориального управления по Нововятскому району выяснили, что земельный участок вдоль улицы Проектной рядом с объездной дорогой, на котором неизвестные устроили несанкционированную свалку строительного мусора, арендует фирма ООО «Агро-Инвест» для ведения сельскохозяйственного производства.

Напомним, о свалке стало известно в январе, когда специалистам отдела благоустройства ТУ по Нововятскому району стали поступать неоднократные обращения граждан.

Отметим, что территориальное управление выполняет свои функции в соответствии с Положением о территориальном управлении, утвержденным решением Кировской городской Думы от 23.12.2013 №21/18.

Данная территория располагается на территории Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района, соответственно, решение данного вопроса не в компетенции территориального управления.

Информация о нецелевом использовании земельного участка и принятии мер к арендатору была направлена в администрацию Кирово-Чепецкого района и Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Кировской области.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: