Сотрудники ГИБДД проведут в Нововятском районе профилактическое мероприятие

В субботу, 5 мая в Нововятском районе сотрудники Госавтоинспекции проведут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения. Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках.

Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, места массового отдыха кировчан и пригородные зоны. Безусловно, в рейды выйдут и представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист», а так же члены общественного движения Ночной Патруль.

«Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей», — сообщили в ГИБДД.

Кроме того, в Госавтоинспекции отметили, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: