В Кирове открыли питьевой фонтан

В понедельник, 21 мая в Кирове открылся сезон питьевых фонтанов. Это мероприятие является социальным проектом ККС «Питьевые фонтаны любимому городу».

В первую очередь, сотрудники ККС установили фонтан «Время» на Набережной Грина. Свои места заняли фонтан «Цветик-восьмицветик» в парке «Аполло» и фонтан «Лилии» в парке имени Юрия Гагарина.

Этим летом специалисты ККС установят два новых питьевых фонтана «Семья» и «Земля – планета воды». Фонтан «Семья» будет украшать микрорайон «Метроград». Для фонтана «Земля – планета воды» рассматривается несколько вариантов площадок: парк у Цирка, парк 60-летия СССР, микрорайон «Солнечный берег» и др.

Питьевые фонтаны изготавливаются из нержавеющей стали, используемой в пищевой промышленности. Вода в них поступает из водопроводной сети и непрерывно циркулирует, что обеспечивает ее свежесть. Качество воды соответствует Санитарным нормам и правилам «Питьевая вода», ее можно пить без дополнительной обработки. Контроль качества еженедельно осуществляют специалисты Испытательного центра ККС.

«Все питьевые фонтаны изготавливаются по индивидуальному дизайну. Сотрудники ККС, вместе с мастером художественной ковки Алексеем Синцовым, работают над идеями, стремясь наполнить каждый из них смыслом», — сообщили в «Кировских коммунальных системах».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Кирове открыли питьевой фонтан

  1. «Питьевые фонтаны изготавливаются из нержавеющей стали», а вода в них поступает по ржавым трубам

Комментарии закрыты.