В подземном переходе появилось граффити, посвященное Дню Победы

В преддверии 9 Мая активисты Общероссийского народного фронта создали в центре Кирова масштабный рисунок, посвященный Великой Победе.

В подземном переходе у центрального универмага Кирова появился рисунок, созданный художником на основе архивной военной фотографии. На ней советский солдат – участник Сталинградской битвы – бросает гранату.

«Тема Великой Отечественной войны мне, как и любому жителю нашей страны, очень близка. Хоть и прошло уже много лет, в сердцах людей по-прежнему незаживающая рана. Надеюсь, мой рисунок заставит кировчан, спешащих по своим делам, вспомнить о тех трагических событиях и людях, которые храбро боролись с врагами за мир и свободу», – сказал художник Марк Трипуть.

На создание граффити молодому художнику потребовалось два дня. Яркий рисунок уже привлек внимание многих прохожих.

«Во многих городах нашей страны и фасады домов, и остановочные павильоны, и подземные переходы сейчас украшают именно такими изображениями, которые несут в себе просветительскую функцию, помогают сохранить память о трагических событиях прошлых лет, о тех людях, благодаря которым мы сейчас живем и радуемся жизни. Надеюсь, что и в нашем городе будет появляться больше таких изображений», – прокомментировала активист ОНФ Полина Бармина.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: