Юные нововятичи поддержали акции по наведению чистоты в районе

В период месячника по весеннему благоустройству волонтеры школы №62 и Центра «Радуга» приняли участие во Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!».

С 10 по 11 мая члены экодружины  «Хранители» собрали мусор на берегу реки в рамках акции «Чистая Чумовица».

«Подобные акции лишний раз напоминают о важности чистоты рек и озер для поддержания жизни на Земле. Организаторы акции надеются, что мероприятия по очистке окружающей среды сделают бережное отношение к природе нормой поведения человека, а желание сохранить природу в первозданной красоте – такой же естественной потребностью, как дышать», — рассказали в территориальном управлении по Нововятскому району.

Кроме того, во время подготовки к празднованию Дня Победы учащиеся, родители и педагоги школ №61, 65, СШОР № 8 приняли участие в благоустройстве сквера на площади Победы и парка ЛПК.

«Территориальное управление администрации города Кирова по Нововятскому району выражает благодарность участникам субботников за большой вклад в поддержание чистоты района. Надеемся, что наши жители начнут проявлять большую экологическую сознательность, и труды волонтеров не пропадут», — добавили в ТУ.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: