Нововятич поверил в «крупный выигрыш»

Житель Нововятского района, 1959 года рождения, сообщил сотрудникам отдела полиции №3, что с его банковской карты неизвестный похитил более 167 тысяч рублей и пытался похитить еще 31 тысячу.

Выяснилось, что на телефон потерпевшего позвонил незнакомый мужчина и представился директором телекоммуникационной компании. Не заподозрив лжи, хотя эта фирма, которая предоставляла услуги телефонной связи, прекратила своей существование около 7 лет назад, нововятич поверил звонящему. По словам афериста, «их компания проводила розыгрыш» и мужчине «выпал выигрыш в сумме 55 тысяч рублей». Однако для получения приза нужно было ехать в другой город, но, «конечно же, их организация пойдет на встречу счастливчику и перечислит выигрыш на карту». Узнав все данные банковской карты, злоумышленник стал списывать  хранящиеся на ней денежные средства. От банка перед каждой операцией приходило смс-уведомление с кодом и словами «Никому не сообщайте пароль», но он все равно сообщил код преступнику.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция проводит мероприятия, направленные на установление личности преступника», — уточнили в УМВД России по городу Кирову.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: