Нововятичей приглашают отметить День России и День города 10 и 12 июня

В воскресенье, 10 июня с 18.00 до 22.00 на набережной реки Вятки в Нововятском районе пройдет праздничная программа «Люблю тебя, мой Нововятск!», посвящённая Дню России и Дню города Кирова.

Откроет праздник сводный концерт детских творческих коллективов района, в котором примут участие воспитанники Центра развития творчества детей и юношества «Радуга», учащиеся Нововятской и Радужнинской детских школ искусств, «образцовый» ансамбль эстрадного танца «Виктория+» и «образцовый» коллектив народного танца «Росы», а также юные солисты — победители районных вокальных конкурсов.

В 19.30 начнется торжественная часть мероприятия. Со словами поздравления к нововятичам обратится заместитель главы администрации города Кирова, начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов и другие почётные гости мероприятия. Кроме того, пройдет награждение благодарственными письмами от УМВД России по Кировской области членов недавно созданной в Нововятском районе добровольной народной дружины.

Продолжат праздничный концертный марафон участники художественной самодеятельности: лауреаты всероссийских конкурсов и фестивалей «образцовый» ансамбль эстрадного танца «Виктория плюс», «образцовый самодеятельный» коллектив народного танца «Росы», солисты — Сергей Блинов, Елизавета Лаптева, Ирина Шевелёва и другие.

На протяжении всего праздника пройдут спортивные состязания, организованные фитнес-центром «PUSHKINfit». После подведения итогов работы площадки на сцене состоится награждение участников и мастер-класс для зрителей от профессиональных фитнес-тренеров.

А в 21.00 для нововятичей выступит вокально-инструментальный ансамбль «Альянс» под руководством Владимира Перминова. В исполнении артистов прозвучат знаменитые хиты прошлых лет и современности.

Завершатся гуляния праздничным фейерверком, первые залпы которого нововятичи увидят ровно в 22.00.

Добавим, что в микрорайоне ЛПК праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города, пройдут в парке. Начало: в 11.00.

Добавим, что в связи с проведением праздничных мероприятий 10 июня будет перекрыто движение транспорта по улице Тренера Пушкарева от дома № 1 до дома № 12 с 17.00 до 22.30.

В территориальном управлении по Нововятскому району просят водителей убрать автотранспорт с улиц и дворовых территорий в месте проведения мероприятий.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Нововятичей приглашают отметить День России и День города 10 и 12 июня

Комментарии закрыты.