Нововятичи почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В Нововятском районе прошел цикл мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. В пятницу, 22 июня исполнилось 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. Роль нововятичей в тяжелые годы войны вспомнили на митинге, прошедшем в 10.00 у Дома культуры «Россия».

На митинге присутствовали заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин и заместитель председателя Нововятского Совета ветеранов Елена Мальцева. Юные нововятичи прочитали стихи о войне. Школьники и ветераны, просто все желающие, возложили венки и цветы к памятнику.

В 21.00 жители Нововятского района приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», которую провели сотрудники ДК «Россия» Анна Докучаева и Дмитрий Медведев. В микрорайоне ЛПК память погибших в Великой Отечественной войне почтили 21 июня в 19.00. Участники мероприятия с помощью свечей выложили слово «Память».

Почтили память погибших у памятника НМЗ, в селе Красное и слободе Вахрино. Среди них: ветераны, подростки, молодые родители с детьми.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: