Спортсмены СШОР №8 пополнили копилку наград

В Краснодарском крае завершились всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Сердца четырех». Шесть спортсменов кировских школ олимпийского резерва стали победителями и призерами различных программ.

В турнире приняли участие около 400 акробатов из 19 регионов страны. Кировскую область на соревнованиях представили 27 воспитанников спортивных школ региона. Они выступили по программам  «мастеров спорта» и «кандидатов в мастера спорта», выполнив балансовые, вольтижные и комбинированные упражнения.

Победителями турнира «мастеров спорта» среди мужских пар стали Иван Тетенькин и Иван Репин. На первую ступеньку пьедестала среди женских пар по программе «кандидатов в мастера спорта» поднялись Анастасия Мусихина и Дарина Новоселова. Обе пары тренируются на базе спортивной школы олимпийского резерва №8.

Серебряными призерами среди женских пар по программе»«мастеров спорта» стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №1 Аглая Маматова и Валерия Шихалева, Тренер спортсменов Елена Лазарева рассказала, что одержать победу на соревнованиях оказалось довольно сложно задачей, поскольку соперниками стали талантливые акробаты со всей страны.

Для поездки на соревнования аренда автобуса стоимость не высокая.

«С наступлением лета мы не снижали темпы тренировок и упорно готовились к турниру. Ребята выступили очень хорошо, мы рады таким высоким результатам. Сейчас сезон для этих спортсменов закончен, после непродолжительного отдыха начнем подготовку к следующим соревнованиям», — добавила она.

Отметим, что турнир «Сердца четырех» проходит в память о спортсменках – чемпионках Европы по акробатике – Анне Марьиной, Ольге Гофман, Анастасии Головизниной и их тренере Светлане Кушу. Они трагически погибли в 2008 году во время пожара в Геленджике, где акробатки готовились к чемпионату мира. Традиционно соревнования проводятся в родных городах спортсменок: Краснодаре, Кирове и Саратове. Кировская область принимала турнир в 2016 году, в 2019 году он вновь пройдет в нашем регионе.