В Кирове выступит пилотажная группа «Русские Витязи»

В субботу, 23 июня в Кирове пройдёт ставшая уже традиционной акция «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации — твой выбор!». Впервые для нашего города в ней примет участие авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи».

Организатором акции выступает Главное командование Воздушно-космических сил. С 2016 года она прошла уже в 39 столицах субъектов РФ.

В нынешнем году акция в Кирове пройдёт на Набережной Грина (ранее местом проведения была Театральная площадь). Сделано это для того, чтобы участники и гости могли наблюдать за выступлениями настоящих асов российской авиации.

В 10.00 старт акции будет дан концертом с участием солистов ансамбля песни и пляски ВКС РФ, а также кировских коллективов. Сцена будет обустроена у веерной лестницы.

Ориентировочно в 11.10 состоится выступление пилотажной группы — 6 самолётов. Отметим, что в Киров «Русские Витязи» прилетят из Перми.

Выступление будет проходить с аудиосопровождением. При этом аудиоустройства будут установлены на всём протяжении набережной от старого моста до Вечного Огня, чтобы услышать комментатора смогли все желающие.

Добавим, что в ходе акции на набережной будут развёрнуты мобильные пункты отбора на военную службу, информационные пункты военно-учебных заведений, выставка образцов вооружения и снаряжения.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: