В микрорайоне ЛПК пожилые люди поделились воспоминаниями о военных годах

В четверг, 21 июня ТОС «Советская, 166» организовало мероприятие «Приходи ко мне на чай», состоявшееся при поддержке Центра местной активности микрорайона ЛПК.

 На мероприятии, инициатором которого стала активист ТОС Галина Кротова, собрались труженики тыла, дети войны, ветераны труда, чтобы за чашкой чая в преддверии Дня памяти и скорби вспомнить события военных лет. Со слезами на глазах ветераны рассказывали о жизни и работе в тылу. На столе горели свечи памяти, стоял горячий самовар, вкусная выпечка и сладости, предоставленные депутатом Законодательного Собрания Кировской области Ириной Морозовой.

На вечере присутствовала семейная пара, которая 11 июня отметила 50-летний юбилей совместной жизни. С золотой свадьбой супругов поздравила начальник организационного отдела территориального управления по Нововятскому району Валентина Бессонова. Для юбиляров прозвучала песня Муслима Магомаева «Свадьба» в исполнении Дмитрия Медведева.

Вечер прошел в уютной обстановке, по-домашнему, ветераны и гости даже не думали расходиться, и еще долго беседовали и пили чай. В конце вечера все вместе спели песню «Наш дом Россия».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: