В Нововятске наградили пожарного, совершившего подвиг 18 лет назад

В пожарно-спасательной части №10 состоялась встреча нынешних сотрудников с ветеранами Государственной противопожарной службы.

Одним из значимых моментов праздничной встречи стало награждение медалью «Знаменосец Победы Григорий Булатов» старшего прапорщика внутренней службы в отставке Сергея Чеглакова за его подвиг, совершенный 18 лет назад.

4 мая 2000 года на набережной Вятки в Нововятском районе города Кирова в результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль УАЗ вместе с водителем, оказавшимся заблокированным изнутри, скатился в реку. Спустя считанные минуты, Сергей Александрович в составе пожарного отделения прибыл на место происшествия, грамотно оценил обстановку, рискуя жизнью, бросился в холодную воду, смог зацепить буксировочный трос за почти ушедший полностью под воду автомобиль.

В результате мужественных действий Сергея Чеглакова, затонувший автомобиль вместе с водителем удалось с помощью пожарной машины вытащить из воды. Проведенные на месте реанимационные мероприятия спасли жизнь водителя.

Так, благодаря смелым и решительным действиям Сергея Александровича из затонувшего автомобиля был спасен человек.

Личный состав и Совет ветеранов 10 пожарно-спасательной части искренне поздравили Сергея Александровича с заслуженной наградой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: