В Нововятске прошла юбилейная спартакиада ветеранов

В четверг, 14 июня на базе средней общеобразовательной школы №66 состоялся X районный этап областной спартакиады ветеранов-пенсионеров «За здоровый образ жизни». Организаторами мероприятия выступили территориальное управление по Нововятскому району и Совет ветеранов.

Перед началом соревнований участников спартакиады приветствовали директор школы Сергей Шустов и депутат Кировской городской Думы Анна Софронова.

Ветераны — спортсмены состязались в беге на дистанции 1000 м (мужчины), 800 м (женщины), в играх по настольному теннису, дартсе, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки. В команду районной общественной организации ветеранов на областной этап включены ветераны — спортсмены, показавшие наилучшие результаты.

«Для ветеранов-участников и болельщиков спортивное мероприятие было еще и возможностью пообщаться со своими спортивными друзьями-соперниками в молодости, обменяться мнениями по актуальным жизненным вопросам. Они тепло приветствовали друг друга, шутили по поводу своей второй молодости, уверенность в которой дает им участие в спортивных состязаниях», — рассказали в Совете ветеранов.

Закончилось мероприятие праздничным обедом. Во время обеда не только подвели итоги, но и наметили план по организации соревнования по другим видам спорта.

Районный Совет ветеранов выразило благодарность коллективу школы и лично директору Сергею Шустову за помощь в проведении спартакиады.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: