В Нововятском районе отметят День семьи, любви и верности

На воскресенье, 8 июля в Нововятском районе запланированы мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

В 13.00 на площадке «Культурный дворик» Дома культуры «Россия» (Советская, 17) пройдет детская игровая развлекательная программа «Затеи от Никитки». Организаторы мероприятия обещали приготовить для нововятичей: весёлые добрые шутки, задорные пляски, звонкие частушки, русские народные забавы, игры «Капуста», «Муха», «Мигалки», «Чехарда» и другие. Самые активные участники игр и забав получат призы и подарки.

А в 14.00 состоится концертная программа, в которой примет участие популярный творческий коллектив дуэт «Республика ЧАД» (заслуженный работник культуры РФ Александр Докучаев и Денис Червяков). В их творчестве — синтез жанров фольклора и эстрады, но особенно любимы частушка, пародия, реприза, сценка.

На празднике можно будет узнать все о возникновении доброго семейного праздника — Дня семьи, любви и верности. Самые активные участники получат памятные призы и подарки.

Концертная программа сменится танцевальной, где можно будет потанцевать под знакомые мелодии всей семьей.

В случае неблагоприятных погодных условий, мероприятие состоится в фойе 2-го этажа дома культуры.

Продолжится День семьи, любви и верности в парке ЛПК. С 17.00 там пройдет праздничная программа «Моя семья — моя радость».

Праздник состоится под девизом «Не надобен и клад, коли в семье лад». В основу программы в народном стиле войдут традиции русской семьи. Гостей праздника ждут семейные конкурсы, призы и подарки. Изюминкой вечера станет чествование творческих и выдающихся семей Нововятского района. Особое внимание уделят многодетным семьям района.

Все желающие своими руками сделают главный символ праздника Дня семьи, любви и верности — ромашку, и каждый сможет оставить на лепестке своё пожелание. Кульминацией мероприятия станет хороводный семейный обряд, ведь в старину, невзирая на рабочие или семейные тяготы, люди любили повеселиться, поиграть и потанцевать всей дружной семьей.

Во время праздничной программы выступят творческие коллективы Нововятского района и других. Также посетителей парка ждет шоу-сюрприз.

Организаторы отметили, что при дождливой погоде программа пройдет в Доме культуры «Маяк».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: