В Вахрино обсудили процесс газификации в слободе

В понедельник, 25 июня в слободе Вахрино состоялось собрание жителей. В нем приняли участие более 50 человек, а также заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, специалист 1 категории управления строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города Кирова  Владимир Ефремов, старший участковый уполномоченный полиции пункта полиции № 4 ОП № 3 УМВД России по городу Кирову  ̶  Павел Денейко.

Участники собрания рассмотрели вопрос о газификации населенного пункта. Так, Владимир Ефремов сообщил, что в течение двух лет Вахрино будет газифицировано полностью.

«Сначала газ придёт в 55 домовладений, на которые разработана техническая документация. Затем возможность подключения появится у всех домов в радиусе 200 метров. Для этого жителям нужно будет обратиться в Газпром газораспределение Киров», — пояснил специалист.

Жителям также подробно рассказали о том, как заключить договор на установку индивидуальных контейнеров по сбору и вывозке ТБО. Кроме того, им сообщили о том, что централизованная замена электросчетчиков будет произведена в III  ̶  IV кварталах 2018 года.

О состоянии общественного порядка в сельских населенных пунктах Нововятского района города Кирова и о правилах пожарной безопасности при проживании за городом рассказал старший участковый уполномоченный полиции Павел Денейко. Он также напомнил о правилах поведения на водоемах.

В конце собрания в частном порядке жители слободы получили ответы на свои вопросы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: