Жителей микрорайона ЛПК  в очередной раз призвали убрать несанкционированные постройки

Нововятичей вновь попросили убрать незаконные постройки на месте строительства будущего дошкольного учреждения.

Напомним, что в 2018 году в микрорайоне ЛПК планируется построить детский сад-ясли на 270 мест. Это будет структурное подразделение детского сада №230.

Однако, при планировке территории возник ряд трудностей с несанкционированными постройками, расположенными на земельном участке 43:40:000865:1182 в границах: ул.Коммунистическая, ул.Энгельса, ул.Советская. Специалисты отдела благоустройства территориального управления более чем на 40 постройках разместили объявления о необходимости освобождения участка и демонтажа построек. Тем не менее владельцами незаконно установленных построек до сегодняшнего дня мер не принято.

В соответствии с муниципальным контрактом подрядной организацией в срок до 15 мая часть построек уже демонтировали и утилизировали на полигоне бытовых отходов, в том числе и имущество, хранящееся в незаконно установленных постройках.

«Территориальное управление в очередной раз призывает всех владельцев построек по указанному адресу принять меры по сохранению своего имущества и демонтировать постройки в добровольном порядке ввиду продолжения работ по сносу построек подрядной организацией в ближайшее время. В случае возникновения вопросов, связанных со сроками и демонтажем построек, необходимо обращаться в отдел благоустройства по телефонам 31-02-73, 70-60-60», — сообщили в ТУ.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: