Любителей природы приглашают на экскурсию в дендропарк

В четверг, 2 августа с 18.00 в Дендрологическом парке лесоводов Кировской области, расположенном в слободе Сошени Нововятского района города Кирова, состоится третья эколого-краеведческая экскурсия в рамках проекта «Зеленые прогулки».

Напомним, что этот проект впервые в этом году реализуется по инициативе сотрудников Кировского городского зоологического музея. Любители природы вместе с музейными работниками уже успели прогуляться по Александровскому саду и в парке имени С.М. Кирова и познакомились с историей создания этих зеленых зон, их планировкой, представителями флоры и фауны.

Участники очередной экскурсии узнают, почему дендропарк объявлен памятником природы регионального значения. Экскурсоводы расскажут о наиболее интересных и экзотических видах древесно-кустарниковых насаждений, растущих на территории парка, таких как бархат амурский, орех маньчжурский, клен Гиннала, вишня пенсильванская, айва японская, черемуха Маака и многих других.

Встреча состоится у главного входа в Дендропарк (вход справа от часовни) в 18.00.

Справки по телефонам: 41-22-34, 33-02-07 — Макина Елена Олеговна, методист по научно-просветительской деятельности МБУ «Кировский городской зоологический музей».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: