На нововятской набережной установят видеонаблюдение

К концу 2018 года будет разработан проект преображения нововятской набережной. Напомним, набережная Вятки в Нововятском районе стала одним из лидеров рейтингового голосования по общегородским территориям в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». За ее благоустройство участники опроса отдали почти 13 тысяч голосов.

Как пояснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, в текущем году будет проведено тщательное проектирование, чтобы учесть все особенности территории, которую планируется благоустроить, подробный план работ и четкие сроки.

«В августе мы проведем аукцион для определения подрядчика, который выполнит нам качественный проект. При этом речь идет именно о комплексном проектировании: пешеходные дорожки, озеленение, освещение, декоративные ограждения, детские площадки, велопарковки, фонтан», — пояснил Дмитрий Александрович.

После разработки проекта документация будет передана на государственную экспертизу. Она позволит определить точную стоимость работ по благоустройству набережной. К исполнению техзадания подрядчик приступит уже в 2019 году.

Отметим также, что проектом в обязательном порядке будет предусмотрено устройство видеонаблюдения, подключенного к системе «Безопасный город». Это поможет оперативно фиксировать случаи вандализма и устанавливать личности нарушителей.

Напомним, в среду, 25 июля стало известно, что на набережной разгромили мусорные урны. О ночном погроме в редакцию НОВОВЯТСК.РФ сообщил один из читателей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: