Нововятича осудили за распространение экстремистских материалов

Следствие и суд установили, что 24-летний житель Нововятского района совершил действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам, расы, национальности, совершенные с использованием сети интернет.

«Осужденный, сформировав в себе негативное отношение к выходцам с Кавказа, и, желая предать публичность высказываемым им экстремистским идеям и националистическим взглядам, неоднократно размещал в ресурсах сети «Интернет» текстовые и графические файлы экстремистского и националистического характера для просмотра неограниченному количеству лиц», — сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

Как сообщили в ведомстве, уголовное дело возбудили о по материалам, представленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нововятского района и вынес молодому человеку обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ. Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: