Нововятским женщинам предлагают проверить свое здоровье

В соответствии с распоряжением регионального министерства здравоохранения в Кировской области июль объявили Месяцем женского здоровья. В это время будут проводиться мероприятия, связанные с профилактикой женских заболеваний.

Так, с 9 по 15 июля в рамках акции «Подари мне жизнь» в женской консультации горбольницы №2 все желающие представительницы женского пола смогут получить необходимую консультацию врача-гинеколога по вопросам контрацепции, о вреде аборта для здоровья женщины, а так же консультации таких специалистов как психолог, юрист, специалист по социальной работе.

Акция «Розовая лента», направленная на скрининг патологии молочной железы, состоится с 8 до 12 часов на базе поликлиники №1 по адресу ул. Советская, 89. Во время акции врач-гинеколог проведет осмотр молочных желез обратившихся женщин на онкологическую патологию, по показаниям можно будет пройти маммографическое исследование.

Кроме того, 27 июля состоится акция по ранней диагностике и профилактике шейки матки. Более подробная информация о часах приема специалистов указана ниже.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: