В Кирово-Чепецке открылся новый кинозал

В понедельник, 30 июля в Кирово-Чепецке был торжественно открыт современный кинозал. В мероприятии приняла участие министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

В рамках федеральной программы Фонда кино муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры и досуга» города Кирово-Чепецка получило субсидию в размере 4,993 миллиона рублей на оснащение кинозала современным видеопроекционным и звуковым оборудованием для организации регулярных кинопоказов.

«О готовности финансировать из федерального бюджета открытие кинотеатров во всех райцентрах Кировской области, где их еще нет, заявил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский во время встречи с губернатором Кировской области Игорем Васильевым. И вот сегодня новое современное оборудование порадует любителей кино в Кирово-Чепецке качественным видеорядом и звуком, а также − премьерными показами фильмов, выходящих в российский прокат», — сказала Татьяна Мазур.

 

Событие имеет не только региональное, но и общероссийское значение. Фонд кино по результатам конкурсного отбора предоставил 202 кинозалам страны в 57 субъектах Российской Федерации финансовую поддержку на модернизацию кинозалов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: