В Нововятском районе оценили качество содержания контейнерных площадок

С 16 по 18 июля прошли внеплановые рейды по обследованию всех контейнерных площадок, размещенных на территории Нововятского района.

Согласно Правилам внешнего благоустройства, действующим на территории города Кирова, твердые бытовые отходы должны вывозиться ежедневно, а крупногабаритные отходы вывозятся по мере накопления, но не реже одного раза в неделю.

При обследовании уделялось внимание таким проблемам как: переполнение контейнеров, содержание ограждений контейнерных площадок.

Обследование показало, что мусор ТБО и КГО с большей части контейнерных площадок не вывезен, на некоторых площадках вывозка мусора проводилась в момент обследования, ограждение 2-х контейнерных площадок требует проведения ремонта.

В адрес обслуживающих данные контейнерные площадки организаций были направлены соответствующие уведомления о недопущении подобных нарушений, а также о принятии мер по ремонту и очистке контейнерных площадок от мусора.

В ТУ по Нововятскому району напомнили, что всем вопросам, касающимся ненадлежащего содержания контейнерных площадок, или фактам несвоевременного вывоза мусора необходимо сообщать в отдел благоустройства телефонам 31-02-73 и 31-12-30.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: