В Радужном открылся зал для занятий боксом

В воскресенье, 22 июля в центре досуга «Радужный» состоялась церемония открытия зала для занятий боксом — структурное подразделение Кировской спортивной школы № 4. Открытие зала приурочили к празднованию Международного дня бокса.

В торжественной церемонии участвовали спортсмены, тренеры и почетные гости – заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков, начальник управления культуры администрации Кирова Марина Исупова, директор спортивной школы № 4 Михаил Шульгин и президент Федерации бокса Кировской области Александр Грухин.

В новом помещении для тренировок сделали косметический ремонт, завезли оборудование и инвентарь, установили современный ринг. Президент федерации бокса Кировской области Александр Грухин рассказал, что здесь смогут тренироваться как дети, так и взрослые.

«Микрорайон, где открыли новый зал, разрастается день ото дня. До этого дети, желающие заниматься боксом, ездили в соседний микрорайон. С появлением зала занятия спортом стали доступнее для них. Мы надеемся, что в ближайшее время воспитанники этого отделения добьются высоких результатов и получат звания мастеров спорта», – отметил Александр Грухин.

19-летний кандидат в мастера спорта Илья Семин рассказал, что занимается боксом уже 7 лет, а теперь будет тренировать ребят в открывшемся зале.

«Очень хорошо, что в нашем микрорайоне появился зал для занятий боксом. Дети будут заняты, увлечены спортом, тренироваться и готовиться к соревнованиям. Уверен, что это внесет свой положительный вклад в развитие бокса в нашем городе», – отметил Илья Семин.

Кульминационной частью открытия нового спортивного зала стало показательное выступление воспитанников спортивной школы №4, а также вручение боксерам значков спортивных разрядов.

Новый зал для занятий боксом уже начал свою работу. Под руководством двух тренеров здесь смогут заниматься боксом дети и взрослые, проживающие в микрорайоне Радужный.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: