Нововятские ветераны приняли участие в городском спортивном фестивале

С 22 по 23 августа на стадионе «Искож» состоялся I спортивный фестиваль ветеранов-пенсионеров «Ветераны, на старт!», организованный Кировским городским советом ветеранов.

Перед началом соревнований участников спартакиады поздравили председатель Кировского городского Совета ветеранов Владимир Евдокимов и заместитель председателя Кировской городской Думы Александр Востриков.

Участники соревнований состязались в играх по настольному теннису, шахматам, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, дартс, в беге на дистанции 100 м (мужчины), 60 м (женщины), сгибании рук в упоре, в эстафете. В команду районной общественной организации ветеранов на городской этап включены 20 спортсменов, показавших наилучшие результаты в районных и областных соревнованиях.

«Для ветеранов-участников и болельщиков спортивное мероприятие было еще и возможностью пообщаться со своими спортивными друзьями-соперниками в молодости, обменяться мнениями по актуальным жизненным вопросам. Они тепло приветствовали друг друга, шутили по поводу своей второй молодости, уверенность в которой дает им участие в спортивных состязаниях», — рассказали в территориальном управлении по Нововятскому району.

Поздравить участников фестиваля в Центр местной активности пришли заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин и председатель районного Совета ветеранов Владимир Шихов. Каждому спортсмену вручили грамоты, дипломы, а также сладкие и ценные призы.

Закончилось мероприятие чаепитием с традиционными сладостями, теплой и душевной беседой и обсуждением дальнейших планов на будущее.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: