Пассажиры высказались о работе автобусов нововятских маршрутов

Пассажиры автобусов нововятских маршрутов пожаловались на работу общественного транспорта на сайте zadolbalo.net. Анонимный житель Кирова написал:

В Кирове последние автобусы взяли моду просто не ездить. Стоишь на остановке вечером, ждешь последний рейс. А он и не думает ехать. Оказывается он остался на конечной остановке и якобы сломался. И так происходило неоднократно. Последний автобус 16 маршрута вообще проехал мимо и не посадил пассажиров. Хорошо, что сейчас лето, а что делать, когда станет холодно. Наказывает ли кто-то перевозчиков за это? Ведь если автобус сломался, его должны заменить резервной машиной. В частых поломках последнего рейса были замечены автобусы 46, 16 и 20 маршрутов. Почему не могут привести в порядок общественный транспорт города?

Журналисты Киров.ru обратились с этим вопросом к городским властям.

В администрации города рассказали, что каждый подрядчик, который занимается перевозкой пассажиров в городе, заключил договоры на оказание транспортных услуг. В документах четко прописано, что должны делать перевозчики, а чего не должны. В Кирове есть специальная инспекция, которая осуществляет контроль и фиксирует факты отсутствия последних рейсов. «Центральная диспетчерская служба» мониторит и сообщает в мэрию о нарушениях.

«К сожалению, многие перевозчики у нас ни о чем, кроме денег, думать не могут. И, видимо, забывают о том, что их главная задача – оказание качественной услуги горожанам. Устраивают гонки на улицах, заправляются непонятным топливом, которое чадит по всему городу. Это настолько горожанам и администрации надоело, что сегодня мы решили все-таки ситуацию переломить. И как в любом деле – начинаем с себя – начинаем с подконтрольного нам «Автотранспортного предприятия». Я по маршрутам посмотрю, кто за них отвечает, и мы будем ситуацию поправлять. Если перевозчики не слышат, будем поправлять жестко», — пообещал сити-менеджер Илья Шульгин.

Глава администрации города записал все известные случаи отсутствия последних рейсов и обещал разобраться в каждом конкретном происшествии отдельно.

Напомним, что в мае автобусы проверили на экологичность.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: