У нововятича похитили деньги и драгоценности, пока он отдыхал в отпуске

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Кирову обратился житель Нововятского района с заявлением о том, что у него из квартиры, расположенной на третьем этаже, пропали деньги и украшения из золота. Свой общий ущерб потерпевший оценил в 20 тысяч рублей.

В ходе проверки сообщения выяснилось, что потерпевший уезжал из города в отпуск, оставив ключи от своей квартиры одной из соседок, чтобы она присматривала за домашними животными. Во время его отсутствия к его соседке приходил знакомый и похитил ключ, воспользовавшись которым, проник в квартиру отпускника.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий кировчанин, 1982 года рождения, который сознался в содеянном. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Подозреваемому на период проведения следственных действий избрана мера пресечения в виде подписки и надлежащем поведении. Вскоре он возместил причиненный им ущерб, в том числе вернув ювелирные изделия. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: