В День физкультурника участники соревнований передали выигранные призы на благотворительность

В субботу, 11 августа в Нововятском районе  мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

В турнире по мини-футболу, который прошел на стадионе «Россия» и был посвящен памяти Анатолия Кузнецова, погибшего в Афганистане (9 рота), 4 любительских команды разыграли кубок победителя турнира. Победители соревнований, организованных Кировским областным отделением Всероссийской общественной организацией «Боевое братство», команда «Юниор», передала свой денежный приз на лечение детей, больных церебральным параличом.

В микрорайоне Радужный состоялся турнир любительских команд по волейболу и настольному теннису, посвященный Дню микрорайона Радужный и Дню строителя. Победители и призеры турнира по волейболу также приняли решение о передаче своих призов в фонд школы №74  на развитие детского спорта.

Отметим, что впервые в Нововятском районе прошли соревнования по городошному спорту.

«Очень радует тот факт, что эта игра не забыта населением! Нововятские игроки выезжают на соревнования в другие города, и настал момент, когда соревнования прошли на территории нашего парка. Команда игроков из Кирово-Чепецка с удовольствием приняла приглашение и приехала на турнир», — рассказали в территориальном управлении по Нововятскому району.

Игра длилась более 3 часов. I место занял игрок из команды гостей, II место — Николай Добрых, коренной житель микрорайона ЛПК, который совместно с Александром Пономаревым содержит данную территорию в течение всего календарного года. III место также завоевал игрок из Кирово-Чепецка. Победители получили грамоты от ТУ по Нововятскому району и подарки на память. Гости из Кирово-Чепецка также вручили победителям памятные сувениры и медали за I, II, III место.

Напомним, что с инициативой строительства площадки в теруправление по Нововятскому району обратились местные жители. Специалисты администрации помогли найти спонсоров, которые закупили и организовали подвоз материалов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: