В детском клубе «Факел» отметили День российского флага

В среду, 22 августа в детском клубе «Факел» при содействии руководителя Центра местной активности Марии Сусловой, состоялось мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации.

Педагог «Факела» Ирина Николаева провела с детьми познавательный экскурс по истории российского флага. Ирина Августовна отметила, что каждая страна и государство имеет свою символику, по которой можно понять какой национальности тот или иной человек, из какой он приехал страны и где проживает. Флаг – это не просто цветная ткань, это настоящая гордость и знамя целого народа, страны и нации. Юные нововятичи с интересом и вниманием слушали лекцию, задавали свои вопросы и приняли активное участие в диалоге.

В конце мероприятия девочки и мальчики исполнили патриотический танец «Моя Россия». Все ребята получили ленты с триколором и сладкие подарки, сделали совместное фото на память.

Центр местной активности выразил особую благодарность педагогам «Центра развития творчества детей и юношества «Радуга» Екатерине Сёминой, Ирине Николаевой, Марине Шевелевой, Елене Бабинцевой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: