В микрорайоне ЛПК пациентов с кардиологическими проблемами будет принимать узкий специалист

В понедельник, 3 сентября в поликлинике №3 (ул. Ленина,3) начинает  вести прием врач-кардиолог. Отметим, что этой медицинской специальности в Кировской городской больнице №2 не было много лет.

Врач – кардиолог является узкопрофильным специалистом, чтобы его консультация была эффективной, пациент направляется к нему обследованным. Поэтому, чтобы получить консультацию кардиолога (прийти к нему на прием), необходимо посетить врача общей практики, либо участкового терапевта в поликлинике по месту жительства, который выдаст талон, либо выпишет направление на посещение кардиолога с целью самостоятельной записи на удобное время через электронную регистратуру. Так же при себе необходимо иметь результаты обследований: общий анализ крови, холестерин ЛПНП, общий анализ мочи, ЭКГ, ЦФГ.

Главный врач горбольницы №2 Ирина Морозова отметила:

Потребность в кардиологе назрела давно. Многие пациенты района нуждаются в диагностике, профилактике, а так же лечении заболеваний сердца и сосудов. Для того, чтобы получить необходимую помощь, жителям Нововятского района приходилось ездить в поликлиники города Кирова. Сейчас мы готовы принять их по месту жительства.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: