В Нововятске похищенный биржевой терминал спрятали в опилках на пилораме

В четверг, 16 августа техник не обнаружил на месте  биржевой терминал, установленный в одном из магазинов по улице Советской. Терминал  был прикреплен цепью к стене, но кто-то вырвал крепление и увез технику стоимостью 100 тысяч рублей в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, провели осмотр места происшествия и установили, что чуть ранее в соседнем помещении отдыхала компания людей. Их личности полицейские установили.

В это же время проводились мероприятия, направленные на поиск похищенного имущества, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, 1974 года рождения. Поиски привели оперативников на одно из нововятских предприятий. При проверке отвалов опила с пилорамы сотрудники угрозыска и обнаружили спрятанный терминал, а также краску с него на тракторе и топоре.

После этого неработающий кировчанин, 1980 года рождения и сотрудник данного предприятия, 1989 года рождения, — признались в содеянном. С их слов, вырвав цепь из стены, они погрузили терминал на трактор и перевезли на пилораму. Там работник предприятия сначала пытался вскрыть его топором, а потом разрезал болгаркой, забрав 26 тысяч рублей. По словам подозреваемого, терминал он засыпал опилками, а сумку с похищенными деньгами забыл в такси, которое поймал с руки, чтобы ехать домой.

В настоящее время в отношении подозреваемых в краже следователь отдела полиции №3 возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и документирование противоправной деятельности подозреваемых», — уточнили в УМВД России по городу Кирову.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: