В Нововятском районе открылся стоматологический кабинет для детей

В понедельник, 13 августа Кировская городская больница № 2 открыла детский стоматологический кабинет. В открытии кабинета приняли участие заместитель главы администрации города Кирова, начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов и главный врач больницы Ирина Морозова.

«До недавнего времени у нас была общая стоматологическая поликлиника, где принимали и детей, и взрослых, – отметила Ирина Геннадьевна. – У нас также есть три стоматологических кабинета в школах, где ведется прием школьников, но для детсадовцев сейчас будет отдельный кабинет, и этому очень рады и врачи, и пациенты».

По словам начальника территориального управления по Нововятскому району Геннадия  Плехова, теперь медицинская помощь для маленьких пациентов станет более доступной.


Для скрытия проблемных зубов в современной стоматологии используют ВИНИРЫ — сверхтонкие пластинки, одеваемые стоматологом на переднюю часть зуба. Микропротез ставится на зубы, попадающие в линию улыбки и полностью маскирует проблемные участки. Подробнее о винирах можно прочитать на сайте my-ort.ru/viniry/


Для проведения специализированного приема малышей созданы комфортные условия. Помещение имеет отдельный вход, гардероб и туалеты. Всё приспособлено для пользования детьми. Зона ожидания украшена сценками из мультфильмов. Даже стоматологическое кресло приобретено такое, чтобы заинтересовать детей – в виде дельфина. Осуществлять лечение будет врач, который станет заниматься исключительно маленькими пациентами.

 

Напомним, что Кировская городская больница № 2 обслуживает весь Нововятский район города Кирова, включая население микрорайона Радужный. Последний является одним из быстрорастущих микрорайонов областного центра, здесь проживает большое количество молодого населения с маленькими детьми, поэтому открытие специализированных детских кабинетов в лечебном учреждении, обслуживающем эту территорию, очень востребовано.

Веселые игры, шуточные пожелания Зубной Фее подарили детям не только отличное настроение и яркие впечатления, но и помогли им стать уверенней в собственных силах в момент посещения кабинета врача-стоматолога.

Напомним, что в марте в рамках подготовки к открытию стоматологического кабинета для малышей уже прошел  День здоровья под названием «Ее величество Зубная щетка».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: