В поликлинике №3 преобразилось педиатрическое отделение

Педиатрическое отделение поликлиники № 3 Кировской городской больницы №2 преображается в рамках приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации».

Отметим, что пилотный  проект «Бережливая поликлиника», который был успешно реализован в Кировской области, с 2018 года трансформировался в приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». В текущем году в новом  проекте участвуют 69 поликлиник (15 детских, 54 взрослых и смешанных поликлиник).

График включения в проект состоял из 3-этапов: таким образом, 1 апреля вошли еще 20 медицинских организаций, в том числе поликлиники №1, 2, 3 Кировской городской больницы №2.

Основными целями новой модели медицинской организации, как и у проекта «Бережливая  поликлиника», является совершенствование оказания первичной медико-санитарной помощи, повышение удовлетворенности граждан оказанием медицинской помощи. Обязательным моментом модели является создание более комфортных условий для пребывания в поликлинике, а открытая регистратура позволит сократить очереди.

Так, в педиатрическом отделении поликлиники №3 полным ходом идет преображение в рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации». Сотрудники своими силами расписали стены яркими рисунками. Для этого были созданы инициативные группы художников и дизайнеров. Нарисованные яркие сказочные персонажи, как считают специалисты, помогут снизить стрессовое состояние ребенка во время лечения, повысить настроение и сделать пребывание маленьких пациентов в больнице более комфортным и радостным.

«Стены действительно приобрели другой вид, стали яркими и красивыми. А времянахождение в поликлинике в ожидании вызова врача – специалиста стало более комфортным, поскольку малыши с мамами охотно рассматривают и обсуждают сказочных персонажей», — отметила мама 4-х летней  девочки Наталья.

«Администрация нашей больницы сообщает, что на этом преображение педиатрического отделения поликлиники №3 не закончится, будут отремонтированы постепенно кабинеты, коридоры, а так же внедрена навигация», — добавили в учреждении.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: