Вблизи школы №66 незаконно продавали сигареты

Прокуратура Нововятского района города Кирова провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в деятельности торговых предприятий.

Согласно Федеральному закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

В ходе проверки стало ясно, что в магазине «Пятерочка» ООО «Агроторг» продавали табачные изделия на расстоянии ближе 100 метров от школы № 66.

«Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой района директору магазина представления об их устранении. После вмешательства органов прокуратуры выявленные нарушения законодательства устранены», — уточнили в ведомстве.

Отметим, что о незаконной продаже сигарет в магазине «Пятерочка» читатели НОВОВЯТСК.РФ сообщали еще в апреле.

К слову, подобные факты прокуратура выявляла и ранее – у детского клуба «Лыжник» индивидуальный предприниматель продавал табачные изделия в торговом павильоне.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: