Владельцев рекламных конструкций обязали за свой счет убрать щиты с улиц

В муниципальном учреждении «Городская реклама» сообщили, до конца текущего года в Кирове планируется демонтировать 134 рекламных конструкции. Все они установлены на улицах города без соответствующих разрешений либо срок действия разрешений истёк.

«Борьба с незаконной рекламой является одной из основных задач городского благоустройства, — пояснили в учреждении. — На эти цели выделено около миллиона рублей. Стоит отметить, что собственники конструкций могут провести их демонтаж и своими силами. В ином случае все понесённые затраты на произведение работ и последующее благоустройство будут возложены на собственника в судебном порядке».

Отметим, что в списке рекламных конструкций, подлежащих демонтажу, есть и расположенные в Нововятском районе. Они находятся на углу Парковой и Советской, у поста ГИБДД на Казанском тракте, три щита в селе Красном, а также в Сошенях (ул.Трактовая, 4), на Советской,163, напротив дома №9 по улице Советской и на Советской,56.

Напомним, что в июне в Сошенях на перекрестке улиц Трактовой и Елочной демонтировали одну из незаконно установленных рекламных конструкций.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: