Котельная 8.2 приступила к подаче горячей воды потребителям

«Кировская теплоснабжающая компания» продолжает реализацию программы «Re: Конструкция-2018» на котельной 8.2 в Нововятском районе. Уже в минувшие выходные горячую воду от нее получили жители 71 многоквартирного жилого дома.

Напомним, что необходимость обновления оборудования котельной 8.2 связана с подключением к ней новых потребителей, ранее получавших коммунальные ресурсы от выведенного из эксплуатации теплоисточника НЛК. Сейчас все работы ведутся по графику. Энергетики установили новый, более производительный котел, заменили теплообменники, насосы и прочее оборудование котельной. Кроме того, в сжатые сроки проведена реконструкция воздушной 4-х трубной тепловой сети протяженностью 219 м от котельной 8.2, с увеличением пропускной способности трубопроводов, также построена новая подземная 4-х трубная теплосеть протяжённостью 100 м. Стоимость работ по проекту составляет 74 млн рублей (с НДС).

«Несмотря на большой объем работ, мы в сжатые сроки выполнили поставленную задачу и подали в жилые дома горячую воду к началу учебного года, — отметил директор АО «КТК» Дмитрий Яшин. – Мы уверены, что эта масштабная реконструкция позволит обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение и обеспечение ГВС наших потребителей».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Котельная 8.2 приступила к подаче горячей воды потребителям

  1. Почему с 12 сентября 2018 года опять отключили горячую воду, 21 дом по ул. Советской? Никаких объявлений нет.

Комментарии закрыты.