Нововятские акробаты завоевали несколько наград на всероссийских соревнованиях

Воспитанники СШОР №8 стали победителями международных соревнованиях по спортивной акробатике, посвященных памяти Заслуженного мастера спорта СССР Юрия Золотова «Кубок Золотова».

Престижный турнир состоялся в Великом Новгороде с 12 по 16 сентября. В нем приняли участие около 200 сильнейших спортсменов из России, Германии, Казахстана, Молдовы, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Израиля.

Нововятские спортсмены Дарья Васенина и Даниил Гребенкин представляли Россию в смешанных парных упражнениях в возрастной категории 12-18 лет. По сумме баллов они стали сильнейшими.

Параллельно с международным турниром прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владислава Волкова «Кубок Волкова». Смешанная пара — воспитанники Ирины Крохалевой, Татьяны Грухиной также стали первыми.

Еще одна победа на Всероссийском турнире у женской пары Анастасии Мусихиной и Дарины Новоселовой, которых тренируют Елена Лазарева и Татьяна Грухина. Они выступали в возрастной категории 11-16 лет.