У школы №65 украсили территорию

Наша инициативная группа уже четыре года занимается благоустройством территории школы 65 в Нововятском районе.

Всё началось с яблоневого сада, который был высажен в честь 70-летия Великой Победы. В этот же год были заложены центральные клумбы школы. Работа была проделана колоссальная. С помощью выпускников Лесопромышленного колледжа по всем правилам ландшафтного строительства был составлен проект озеленения пришкольной территории. А потом начался тяжёлый труд по воплощению задуманного! Школьники, их родители, учителя таскали землю, ведрами носили мелкий щебень, натягивали геотекстиль. Вокруг уже построенных клумб высевали еврогазон, садили цветы. Всего, что было нами проделано, не перечислить. Прошло четыре года, наши газоны радуют глаз своей красотой и ухоженностью.

В общий план благоустройства мы также добавили элементы вертикального озеленения и красивые кованые скамейки. Но нам очень не хватало больших бетонных вазонов, с помощью которых мы могли разместить цветочную красоту по всему школьному двору!

И в этом году, благодаря фонду Вятская Соборность, наша мечта сбылась! Наш проект стал одним из победителей конкурса «Добрые дела Доброму городу», учрежденному фондом, что позволило украсить нашу пришкольную территорию большими вазонами!

Спасибо доброму фонду за добрые дела в добром городе!

Татьяна Христолюбова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “У школы №65 украсили территорию

  1. Огромное спасибо инициативной группе родителей за такую красоту!

Комментарии закрыты.