В Кировской городской больнице №2 подвели итоги акции, проведенной в рамках Месяца мужского здоровья

Согласно плану мероприятий, 18 августа в поликлинике №1 (ул.Советская, 89) более 40 мужчин прошли бесплатное обследование. Напомним, что прием вели хирург-уролог, стоматолог, а так же работали кабинеты флюорографии, УЗИ и процедурный кабинет.

На консультативный прием к врачу-урологу обратилось 30 мужчин, 2 из них направили на дообследование в онкологический диспансер. Осмотр полости рта с целью выявления онкозаболеваний прошли 25 мужчин. Специалисты отметили, что подозрений на рак у них не выявлено. 49 представителей мужского пола сдали кровь на онкомаркеры предстательной железы, из них 3 человека отправлены на дообследование, так как показатели превышают норму. Флюорография была сделана 38 мужчинам, а УЗИ предстательной железы – 39, из них 1 человек так же направлен в онкологический диспансер для дальнейшего обследования.

Специалисты, проводившие осмотр, сообщили, что мужчины откликнулись и охотно прошли обследование по выявлению различных заболеваний.

Администрация нашей больницы призывает всех проходить обследование регулярно, и напоминает, что заболевание, выявленное на ранней стадии, поддается лечению. Будьте здоровы!

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: