В Нововятском районе убрали деревья, упавшие от сильного ветра

В четверг, 13 сентября из-за сильных порывов ветра сломались и упали деревья на улицах Пушкина, Советская, Карла Либкнехта. Парковая. В территориальном управлении по Нововятскому району сообщили, что последствия стихии устранили.

Напомним, чтобы определить в границах какой территории находятся аварийные деревья нововятичи могут обратиться в теруправление.

В соответствии с п.11.3 Правил внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров», утвержденных решением Кировской городской Думы от 27.08.2008 № 19/41, ответственность за сохранность зеленых насаждений и надлежащий уход за ними возлагается на владельцев территорий.

Поле обращения нововятичей, ТУ делает заявку в Дирекцию дорожного хозяйства. В случае выявления аварийных деревьев ДДХ выдает акт, разрешающий снос (обрезку) зеленых насаждений, а также разрешение департамента городского хозяйства и администрации города Кирова.

«Снос (обрезка) без разрешительных документов является нарушением Правил внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров». Лицо, допустившее такое нарушение, может быть привлечено к административной ответственности», — добавили в ТУ по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: